«Кубок Мегаспорта» бьет рекорды!
Обратная связь
C 7:00 до 23:00

В период новогодних праздников, со 2 по 6 января, в клубе «Мегаспорт-теннис» прошёл уже 5-й традиционный юношеский новогодний турнир РТТ – «Кубок Мегаспорт-теннис на призы TOUR TENNIS» среди мальчиков и девочек в трёх возрастных категориях (9-10 лет, до 12 и до 14 лет).

А всего на корт вышли около 100 детей из разных теннисных школ Москвы и других городов России. Это новый рекорд турнира! В самой младшей возрастной категории (среди мальчиков 9-10 лет) первенствовал Сергей Силуков из Климовска: в финале он переиграл москвича Дмитрия Спиридонова (4/2, 4/1). 3-е место осталось за Дэли Султаевым. У девочек в этом же возрасте победу одержала хозяйка кортов Анна Чеканская. В самом упорном финальном матче она смогла одержать волевую победу над Кристиной Вогапкиной в трёх сетах (2/4, 4/1, 5/3). Кстати, для Кристины это был первый турнир РТТ в её жизни, и уже сейчас заметно, что у этой девочки большое будущее. В домашнем дерби за «бронзу» Саша Евдокимова переиграла свою подругу по группе Настю Острикову - 4/2, 5/4 (7).

В самой многочисленной сетке (мальчики до 12 лет) главный трофей уверенно завоевал первый сеяный Еремей Коцелюк. За весь турнир чемпион проиграл всего 10 геймов, причём половину из них сумел отобрать у него финалист Никита Каширин. 3-е место занял Даниил Шаргин, переигравший Женю Филиппова (7/6, 6/3). В дополнительном турнире победу одержал воспитанник «Мегаспорта» Владимир Ткаченко.

Среди девочек до 12 лет в финале встретились первая и вторая ракетки турнира Зозия Кардава и Майя Горбунова. В интереснейшем поединке победу в концовке вырвала Кардава (6/2, 7/5). Третье место заняла Лиза Строкова.
В соревнованиях среди мальчиков (до 14 лет) рекорд Еремея Коцелюка побил Марк Секамов, отдавший соперникам всего 9 геймов за 4 матча. В финале Марк не оставил шансов Александру Вишневскому – 6/4, 6/0. 3-е место у Даниила Горелика. В той же категории у девочек победительницей стала Лиза Новикова. В упорном финальном трехсетовом поединке Елизавета одолела Екатерину Вишневскую (6/4, 2/6, 6/1). 3-е место заняла Екатерина Непомилуева.

Поздравляем всех победителей и призёров турнира! Желаем дальнейших спортивных успехов на корте! Организаторы турнира также выражают отдельную благодарность главному судье соревнований Марату Рашидовичу Ибрагимову.

Филипп Мухометов – директор турнира

Новости
Чемпионы Москвы!
В субботу на кортах клуба «Мультиспорт» разыгрывался Чемпионат г.Москвы среди клубов. Подробней
21.03.2024 17:36:00
Великолепная четверка и….
Мы писали про успех нашей команды на командном Первенстве Москвы среди юношей 15 лет. Подробней
12.03.2024 14:16:00
«Наши достижения за последний месяц»
Ученики клуба успешно выступали в различных турнирах Москвы и Московской области. Подробней