MEGA COACH CUP НА ВСЕ 5
Обратная связь
C 7:00 до 23:00

В субботу 8 октября на кортах СК «МЕГАСПОРТ-ТЕННИС» прошёл экспериментальный турнир серии MEGACOACHCUP в мужском парном разряде любитель-профессионал.

Эксперимент заключался в том, что профессионалы подавали по 2 подачи друг на друга, а на любителя как обычно у них была только одна попытка. Любители же подавали по 2 подачи насвоих коллег и профессионалов.

К сожалению, на турнир приехали только 5 пар, остальные постоянные участники серии по разным причинам не смогли доехать до Мегаспортаи им не удалось опробовать новые правила.

Однако, в небольшом количестве пар есть и свои плюсы:

1)    Нет больших пауз между матчами

2)    Состав подобрался очень ровный, и все матчи проходили в интереснейшей борьбе

3)     Почти все участники уезжают с турнира с кубком в руках

4)    Турнир проходит по круговой системе, и все пары играют по 4 матча

5)    Турнир заканчивается рано и ещё весь вечер остаётся свободен для дальнейших подвигов

Победителями турнира стали Максим Вергун и Павел Иванов, одержав все 4 победы. Самым сложным матчем для них стала заключительная игра против Евгения Терёхина и Роберта Саркисова, в котором Вергун и Иванов победили 6:4. В итоге, Терёхин с Саркисовым стали вторыми по дополнительным показателям, обогнав по геймам Антона Ларина с Евгением Смирновым( 3 место) и двух Александров, Гамору с Ерохиным ( 4 место). Пятыми стали дебютант серии Александр Сергеев с гостеприимным организатором турнира Филиппом Мухометовым, проиграв все свои 4 игры, но получив удовольствие от процесса и встречи с друзьями.

Желаем и Вам получать удовольствие от тенниса!

Поздравляем победителей и всех призёров турнира!

Хотелось бы отметить, что нововведение одобрили все участники турнира, и мы очень надеемся, что постоянные наши организаторы серии COACHCUPоткликнутся на просьбу о проведении такого же экспериментального турнира в Сколково уже с более многочисленным составом.

Увидимся на следующем мужском парном турнире серии COACHCUP в Сколково 29 октября.