MEGACUP от 26.02.2012
Обратная связь
C 7:00 до 23:00

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ НА "MEGACUP"

Очередной турнир MEGACUP в мужском одиночном разряде, который состоялся в «Мегасфере» в воскресенье 26 февраля, собрал десять участников. На предварительном этапе соревнований игроки были разбиты на группы. Состав был непредсказуемым: шесть игроков из десяти принимали участие после длителных перерывов. Так, из первой группы не вышел финалист прошлого турнира Каспарс Кивриньш. В финальный турнир он пропустил Андрея Клейменова, который, надо заметить, серьезно прибавил с момента нашей последней встречи, а также Максима Метальникова. Но забегая вперед, скажу, что Каспарсу все-таки удалось забрать очередной кубок и выиграть дополнительный турнир.

Из другой группы очень уверенно вышел Дмитрий Владимирович Соловьев, который тоже давно не радовал нас своим участием в турнирах. Дмитрий поочередно обыграл Сергея Данилова и Олега Губанова, тем самым показав нам уже на старте турнира, что он не растерял свою былую форму. Украшением группового этапа стал матч между Андреем Ваякиным и Юрием Комоловым: теннисисты сражались за каждый мяч, в итоге победителем этого марафона стал Андрей - 7/5.

В финальной части турнира борьбы не было вплоть до самого финала, где встретились Максим Метальников и Дмитрий Соловьев. Итоговую победу со счетом 6/4 одержал Дмитрий. В дополнительном турнире, как я уже упомянул выше, победил Каспарс Кивриньш. В финале он переиграл Дениса Ланкина - 6/1.