НОВОГОДНИЙ КУБОК МЕГАСПОРТ by TOUR TENNIS
Обратная связь
C 7:00 до 23:00

С 2 по 6 января в период новогодних праздников в теннисном клубе «Мегаспорт-теннис», что на улице Саморы Машела, прошёл уже V традиционный юношеский Новогодний турнир РТТ – «Кубок Мегаспорт-теннис на призы TOUR TENNIS» среди мальчиков и девочек в трёх возрастных категориях: 9-10 лет, до 12 и до 14 лет. Всего в соревновании приняло участие около 100 детей из разных теннисных школ столицы и городов России. Это новый рекорд турнира!

Организаторы с первого дня турнира позаботились о том, чтобы на всех матчах работали судьи на вышки, чему очень рады были все участники и их родители.

В самой младшей возрастной категории 9-10 лет у мальчиков первенствовал Сергей Силуков из города Климовск, в финале переигравший москвича Дмитрия Спиридонова 4:2, 4:1. 3 место за Султаевым Дэли.

У девочек в этом же возрасте победу в турнире одержала хозяйка кортов Анна Чеканская. В самом упорном финальном матче Анна смогла одержать волевую победу над  Кристиной Вогапкиной в трёх сетах 2:4, 4:1, 5:3. Хотелось бы отметить, что для Кристины это был первый турнир РТТ в жизни и уже сейчас заметно, что у этой девочки серьёзное будущее. В хозяйском дерби за бронзу Саша Евдокимова переиграла свою подругу по группе Настю Острикову 4:2, 5:4(7).

В самой многочисленной сетке до 12 лет у мальчиков уверенную победу в турнире одержал первый сеяный Еремей Коцелюк. За весь турнир Еремей уступил всего 10 геймов, причём половину из них сумел отобрать у него финалист Никита Каширин. 3 место занял Даниил Шаргин, переигравший в Женю Филиппова 7:6, 6:3, а в дополнительном турнире победу одержал воспитанник Мегаспорта Владимир Ткаченко.

Среди девочек до 12 лет в финале встретились первая и вторая ракетки турнира Зозия Кардава и Майя Горбунова. В интереснейшем поединке победу в концовке вырвала Кардава 6:2, 7:5. Третье место у Лизы Строковой.

В категории до 14 лет у мальчиков рекорд Еремея Коцелюка побил Марк Секамов, отдавший своим соперникам всего 9 геймов за 4 матча. В финале Марк победил Александра Вишневского 6:4, 6:0. 3 место у Даниила Горелика.

В аналогичной категории до 14 лет у девочек победительницей турнира стала Лиза Новикова. В упорном финальном матче в трёх сетах Елизавета переиграла Екатерину Вишневскую 6:4, 2:6, 6:1. 3 место выиграла Екатерина Непомилуева.

Поздравляем всех победителей и призёров турнира! Желаем дальнейших спортивных успехов на корте!

Организаторы турнира выражают отдельную благодарность Главному Судье Ибрагимову Марату Рашидовичу.

Филипп Мухометов – директор турнира

Новости
Чемпионы Москвы!
В субботу на кортах клуба «Мультиспорт» разыгрывался Чемпионат г.Москвы среди клубов. Подробней
21.03.2024 17:36:00
Великолепная четверка и….
Мы писали про успех нашей команды на командном Первенстве Москвы среди юношей 15 лет. Подробней
12.03.2024 14:16:00
«Наши достижения за последний месяц»
Ученики клуба успешно выступали в различных турнирах Москвы и Московской области. Подробней