Хороший корт среди высоких сосен
Обратная связь
C 7:00 до 23:00

Что может быть лучше для теннисиста, чем хороший теннисный корт? Только хороший теннисный корт, расположенный среди высоких сосен неподалеку от берега Адриатического моря. Эту истину проверили на себе наши ученики и их родители, которые в этом году в седьмой раз подряд отправились на сборы в хорватский город Пореч, проходившие с 11 июня по 2 июля клубом «Мегаспорт-теннис». Живописный полуостров Истрия встретил юных спортсменов целебным морским воздухом и прекрасной погодой. Ну разве что пару раз накрапывал дождик, который никак не смг помешать тренировкам - они шли по плану, а большего мы и не требовали. У природы, как известно, нет плохой погоды. Об отличных условиях для проведения учебно-тренировочных сборов (УТС) и дружеской атмосфере рассуждать долго не нужно: не зря же это место пользуется таким успехом у спортсменов! В сборах 2016 года приняли участие около 50 юных теннисистов. Два раза в день шесть дней в неделю все, от мала до велика, усердно тренировались на действительно классных грунтовых кортах. Ну и, конечно, занимались всеми любимой и такой полезной ОФП (общей физической подготовкой). У каждой возрастной группы был собственный план тренировок, разработанный тренером. При этом отличительной чертой наших наставников является опора на достижение реальных целей, а не составление излишне амбициозных прожектов, которые невозможно реализовать. Именно поэтому все ребята справляются, хоть иногда и не без труда, с поставленными задачами. В итоге к проходившим в рамках сборов турнирам все наши воспитанники подготовились основательно. Их результаты говорят сами за себя. Первый турнир выходного дня "Летний кубок Тур Теннис" принес первые победы. Среди девочек в категории 10 лет лучшей была Мария Шмакова ученица нашего клуба. У мальчиков в категории 10 лет финалистом стал участник сборов из московского клуба «Спартак» Михаил Клюев, а у 13-летних юношей в полуфинал вышел Артем Быков(Мегаспорт-теннис»).

Но на этом наши спортсмены не остановились. Наверное, им показалось этого мало, и они снова блеснули уже на следующем турнире - "Кубок Альбатрос". Анастасия Тупицына(«Мегаспорт-теннис») победила в турнире 13-летних, там же призером стала Амина Евлоева, а Мария Шмакова, впервые выступив в старшей категории, выиграла дополнительный турнир. У юношей Артем Быков улучшил свой результат, завоевав серебряную медаль, а Михаил Клюев на этом турнире стал победителем в своей возрастной категории. Затем был еще и третий турнир - «Хорватские каникулы», входящий в Российский теннисный тур (РТТ), который проходит в рамках сборов второй год подряд. На нем наши ребята также выступили успешно. Мария Шмакова завоевала 1-е место в категории 10 лет и моложе), Михаил Клюев стал вторым среди 10-летних мальчиков, Артем Свистков занял 2-е место в категории 13 лет, а в категории 15 лет первенствовал Дмитрий Андреев. И ребята вполне могут гордиться достойными результатами, а все потому, что интенсивные тренировки чередуются с полноценным отдыхом. Уютные отели, расположенные в шаговой доступности от кортов, первоклассное питание по системе "все включено", разнообразные интересные экскурсии и, конечно, чистейшее теплое море, - все это было доступно юным теннисистам и их родителям. Кроме того, в паузах между тренировками и играми наши дети в сопровождении своих родителей посещали различные экскурсии. Важно также отметить, что мы максимально привлекли к участию в этих соревнованиях и учеников других клубов, проводящих свои сборы на этой базе. В самой младшей категории, был проведен спортивный праздник, в ходе которого самые маленькие участники сборов – Александр Свистков, Прохор Беляков, Алексей Одинцов и Эмилия Менон соревновались со своими сверстниками Никитой Ермоловым, Златой Казаченко, Михаилом Чернышовым, Ильей Барташевым и Екатериной Кузьминой из московского клуба «Жемчужина». Все участники соревнований получили подарки и медали «Победитель соревнований «Лето в Хорватии». Состоялись также турниры серии «Беби тур» для самых маленьких. В турнире «Беби Тур 1» (для детей 2008 г.р.) победителем стал Даниил Диниц, финалистом - Михаил Родинков, третьим призером - Екатерина Тупицына. А во втором турнире, стартовавшем на следующей неделе, победитель остался прежним - Даниил Диниц, а Михаил и Екатерина поменялись местами. В турнирах «Беби Тур 2» (2008-2010 г.р.) накал эмоций был порой выше, чем на турнирах РТТ, здесь также были проведены 2 турнира - на второй и третьей неделе сборов. Победителем первого стал представитель московской школы «Жемчужина» Тимофей Третьяков, финалистом стал Евгений Жуков, призером - Елисей Булучевский(оба члены клуба «Мегаспорт-теннис»). На втором турнире Евгений Жуков улучшил результат, переиграв в финале представителя клуба «Жемчужина» Давида Зограняна, а бронзовым призером стала Юлия Кошелева. В турнире «Беби Тур 3» первенствовала София Елисеева, финалисткой стала Дарья Смирнова, третьим призером - Анна Сокольская. Самыми массовыми соревнованиями стали объединенные турниры среди любителей и игроков, играющих в турнирах РТТ. Первый турнир собрал 26 участников. Победителем стал Никита Куляшенец, второе место занял Владимир Кириченко, третье - Данила Шилов. Во втором турнире участвовало 24 спортсмена, чемпионом стал Артем Поздняков, финалистом - Данила Шилов, третьим призер - Всеволод Егоров. В парном турнире победил дуэт в составе представителей клуба «Мегаспорт-теннис» Артема Свисткова и Артема Быкова, финалистами стали Михаил Клюев и Богдан Шерстобитов, бронзовыми призерами - Артем Поздняков и Деметре Кобалия. В общей сложности в рамках сборов были проведены 14 турниров в разных группах и различных сочетаниях. Вот так интенсивно проходили наши теннисные сборы в Хорватии. Пока откровенно слабо подготовленная сборная России на Чемпионате Европы по футболу играла от матча к матчу все хуже и хуже и в итоге не смогла выйти из своей подгруппы, наши юные теннисисты упорно тренировались, чтобы осуществить мечту любого спортсмена – стать лучшим! Филипп Мухометов

Новости
Чемпионы Москвы!
В субботу на кортах клуба «Мультиспорт» разыгрывался Чемпионат г.Москвы среди клубов. Подробней
21.03.2024 17:36:00
Великолепная четверка и….
Мы писали про успех нашей команды на командном Первенстве Москвы среди юношей 15 лет. Подробней
12.03.2024 14:16:00
«Наши достижения за последний месяц»
Ученики клуба успешно выступали в различных турнирах Москвы и Московской области. Подробней