Каспарс рулит на MegaCup
Обратная связь
C 7:00 до 23:00

В воскресенье 7 апреля на кортах ТК «Мегаспорт-теннис» прошёл очередной турнир серии MEGACUP в мужском одиночном разряде категории Challenger. Турнир собрал 13 участников. Как всегда на MEGACUP состав подобрался достаточно ровный, и выделить кого-то из фаворитов было очень сложно. По традиции соревнования начались с предварительного этапа в четырёх подгруппах.  Главной неожиданностью стала победа в группе «А» Михаила Савинича над Алексеем Алексеенко 6:4. После этого поражения, Алексей так разозлился на себя, что в четвертьфинале сумел переиграть Сергея Довгия 6:4, а уже в полуфинале оказался сильнее Александра Савина 6:3.

С другой части сетки в финал уверенно вышел Каспарс Кивриньш, поочередно переиграв Евгения Шевченко 6:0 в четвертьфинале и Михаила Савинича 6:2 в полуфинале.

Золотой матч двух заклятых друзей был очень интересный и захватывающий с первого до последнего розыгрыша. Множество разнообразных комбинаций, активная игра с задней линии и хладнокровие у сетки. В итоге, победа досталась Каспарсу Кивриньшу 6:3, но, несмотря на счет, игра шла очко в очко и только превосходные физические данные перевесили чашу весов в пользу Кивриньша в концовке матча.

В матче за бронзу почти однофамильцев Савина и Савинича, победу одержал Александр Савин 6:1, а героем дополнительного турнира стал Александр Пак, в решающем матче переиграв Николая Барабанова 6:3.

А ещё были нарды, карты, а так же просмотр хоккея (финал КХЛ), футбола (РФПЛ и АПЛ) и тенниса (Кубок Дэвиса) по ТВ в уютном кафе клуба. В общем,  было весело! Приходите к нам на турниры и сами убедитесь!

Филипп Мухометов и Владимир Портнов

Новости
Чемпионы Москвы!
В субботу на кортах клуба «Мультиспорт» разыгрывался Чемпионат г.Москвы среди клубов. Подробней
21.03.2024 17:36:00
Великолепная четверка и….
Мы писали про успех нашей команды на командном Первенстве Москвы среди юношей 15 лет. Подробней
12.03.2024 14:16:00
«Наши достижения за последний месяц»
Ученики клуба успешно выступали в различных турнирах Москвы и Московской области. Подробней